design creativity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » design creativity » Новый форум » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Чем больше сила, тем больше ответственность"
    Есть герои - пожарные, спасатели и люди других героических профессий, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других. Есть супергерои - люди, которые по какой-то неизвестной причине обладают нечеловеческими способностями. Именно о них дальше и пойдет речь. О тех, кто стоит выше закона и человеческого разума. На кого уповает большая часть человечества. Кому почти каждый обязан жизнью. О супергероях.

    Еще с давних времен люди верили в силы необъяснимые, подвластные только богам. Они поклонялись им, служили и боготворили тех, кого считали сильнее и мудрее их самих. Откуда и когда появились те, кто владеет необычной силой и способностями сказать сложно. В разных культурах и народах, временах и письменах их называли по-разному - боги, ангелы, мессии. В наше время таких людей называют супергероями. Люди знают о них только то, что должны - они сильны, их способности выходят за рамки обычного, они почти всегда оказываются там, где должны и делают то, что обязаны. Но сколько всего скрыто от глаз простолюдин.

    Людям свойственно ошибаться. И ошибаются они даже в таких на первый взгляд жизненно важных вещах, как предсказание будущего, конца света. Что только не вешали на несчастный 2012-ый год. Но сейчас версии о столкновении с гигантским астероидом, извержении супервулкана или вторжении пришельцев и уничтожении ими человеческой цивилизации кажутся куда более, чем смешными и незначительными. Ведь обернулось все куда неожиданнее. Не было большого бума и зеленых человечков. Мир погрузился в хаос и без этого.
    Все началось с Лос-Анджелеса, города в Калифорнии, население которого насчитывает практически четыре миллиона. На город обрушилось невероятно разрушительное стихийное бедствие - торнадо. При чем торнадо неестественной силы даже для американцев. После беспощадного разгула смертельного гиганта по улицам города власти насчитали более тысячи погибших и несколько десятков тысяч пострадавших. Казалось бы, для четырехмиллионной столицы это не такая большая цифра, но на деле это очень внушительный исход аномалии. Что интересно, обычно торнадо не добирались до центра города и не возникали из ниоткуда, их появление можно было отследить и вовремя эвакуироваться. Правительство задавало слишком много вопросов, на которые господа ученые попросту не могли ответить. Выжившие очевидцы утверждали, что видели внутри торнадо фигуры людей, но не хаотично круживших в вихре, а будто бы зависших в нем. Будто они управляли стихией. Звучит, как полный бред. Но все было именно так. Они начали действовать. Они охотятся за новыми силами и жаждут господства. Они отнюдь не положительные персонажи. Они - злодеи, суперзлодеи.
    Вызов принят, на защиту прав и свобод простых людей встали супергерои.




второй вариант

Сан-Франциско, Калифорния, США, 1984 год.
Именно этот год знаменит первым появлением супергероев. Это дата, когда весь мир узнал о человеке с суперсилой. Позже таких людей становилось все больше. Некоторые из них предпочитали оставаться в тени и жить размеренной жизнью, притворяясь простыми людьми. Другие же напротив выставляли свою силу напоказ, чтобы их заметили. Со временем люди привыкли к таким 'аномальным' индивидам и воспринимали их, как нечто обыденное, нормальное. Так и началась новая эра человечества. Эра супергероев.

Сан-Франциско, Калифорния, США, наши дни.
2 сентября, ровно неделю назад, на город обрушилось невероятно разрушительное стихийное бедствие - торнадо. При чем торнадо неестественной силы даже для американцев. После беспощадного разгула смертельного гиганта по улицам города власти насчитали более тысячи погибших и несколько десятков тысяч пострадавших. Казалось бы, для пятимиллионной столицы это не такая большая цифра, но на деле это очень внушительный исход аномалии. Что интересно, обычно торнадо не добирались до центра города и не возникали из ниоткуда, их появление можно было отследить и вовремя эвакуироваться. Правительство задавало слишком много вопросов, на которые господа ученые попросту не могли ответить. Выжившие очевидцы утверждали, что видели внутри торнадо фигуры людей, но не хаотично круживших в вихре, а будто бы зависших в нем. Будто они управляли стихией. Звучит, как полный бред. Но все было именно так. Они начали действовать. Они охотятся за новыми силами и жаждут господства. Они отнюдь не положительные персонажи. Они - злодеи, суперзлодеи.

0

2

http://media.tumblr.com/tumblr_m8ppfsNlgp1qhekpro1_250.gif

✖ имя персонажа
Stiles Chris Stilinski | Стайлз Крис Стилински.
✖ возраст персонажа
19 лет.
✖ деятельность| занятие
учеба на юрфаке, подработка помощником детектива.
✖ внешность
зачем вообще нужно полное описание внешности? уши, лапы, хвост - вот мое описание. шучу, шучу. роста во мне аж 1.80 м, ничего заоблачного, обычный такой средний рост для парня. телосложение спортивное, всегда держу себя в форме, считаю расточительным ходить с пивным пузом и вторым подбородком. руки, ноги на месте, что уже хорошо, котелок чуть больше среднего, выбритый почти на лысо - так практичнее и экономнее. карие глаза, широкий вздернутый кверху нос, который я не особо люблю. будучи юнцом, я сломал его, когда делал сальто у себя же дома. рядом никого не было, отец был еще на работе, поэтому я решил вправить его сам. боли не было совсем от шока, но на память о том событии у меня остался хронический насморк, к которому я уже привык настолько, что и не замечаю этого. широкая улыбка, хорошая мимика лица. ну и все, как бы.
dylan o'brien.
✖ раса
человек обыкновенный.

✖ положительные и отрицательные стороны
положительные: дружелюбный, добрый, наличие чувства юмора, ответственный, щедрый, умный.
отрицательные: немного эмоциональный, впечатлительный, легкомысленный.
✖ информация:
вообще, мое первое имя не Стайлз. оно гораздо страшнее и вообще выходит за все рамки приличия и здравого смысла. спасибо за это отцу, который, видимо, дал мне его из любви к какому-то герою из комикса или мультфильма. поэтому имя мое - это сокращение от фамилии, которая, кстати, тоже немного странновата. но, давайте упустим этот душещипательный момент моей жизни.
что я могу сказать о себе? не мне судить, разве что в общем могу рассказать о ключевых чертах характера и привычках, по которым, без сомнения, меня можно выделить из толпы. моей доброте и пушистому нраву нет предела и границ - это реально так, все друзья и приятели могут это подтвердить. последних кстати у меня очень много, так как еще я человек вполне общительный и адекватный. веселье и юмор - неотъемлемая часть меня, без них ни ногой за порог, также, как и без искренней улыбки до ушей. я люблю смеяться, люблю шутить, при этом корча обаятельные и забавные рожи, в общем, дурачиться я мастак. часто попадаю в нетривиальные ситуации, из которых далеко не всегда выхожу чистым и опрятным. драться, кстати, я не привык, да и не умею, поэтому единственное мое средство обороны - бег. конечно, если ситуация безвыходная, я отвечу на обиду, но без юшки на лице и вывихнутой руки или ноги точно не обойдется. не смотря на это, я всегда готов помочь другу, никогда не бросаю близких людей в беде, даю советы, иногда даже по делу и полезные. самой ужасной отрицательной чертой в себе считаю доверие и легкомыслие, а иногда и витание в облаках. просто, как я заметил, люди нынче больше похожи на свиней в плане поступков, поэтому я часто попадаюсь на удочку хитрости и лицемерия. но я не глуп, далеко не глуп. в классе я был самым умным учеником, да что уж скрывать, во всем потоке своих сверстников. однако я никогда не стремился показывать это, просто пользуюсь своими возможностями по надобности.
многие годы я был влюблен в свою лучшую подругу детства, конечно же, в тайне. лишь лучший друг был в курсе моей односторонней любви к этой красавице. она явно была птицей не моего полета, чего стоили ее парни, будто выточенные из камня статуи. но Руби, так ее имя, постоянно обжигалась с ними и плакала на моем плече, рассказывая об очередном подонке, с которым расставалась. мне было тяжело видеть ее в таком состоянии, но и признаться я не мог. причина ясна - я не хотел потерять нашу с ней дружбу, которую выстраивал годами. я лишь наблюдал со стороны, присматривал за ней и ждал. и спустя долгое время таких ожиданий все же признался. бог свидетель, я не ожидал взаимности чувств и всего такого, но был рад и удивлен тому, что в итоге она увидела во мне не только друга, но и любимого, родного человека.
сейчас я обучаюсь юриспруденции в университете, помогаю с расследованиями местному детективу и рад этому. в будущем хочу закончить учебу и, возможно, стать полноценным детективом. головоломки и убийства - моя страсть, мое призвание.
✖ связь с вами

✖ пробный пост

такое старье, уу

Будильник. Нет, его не было слышно. Скорее, во мне прозвенел мой собственный, внутренний будильник, так противно и громко. Протянув руку к часам, я глянул на время и буквально офигел от столь раннего пробуждения. Только начало седьмого, а сна ни в одном глазу нет.
Как она там? Еще спит? Может, уже ушла? Стоит проверить.
Я не спеша встал с кровати, влез в штаны, натянул первую попавшуюся под руки футболку и вышел из гостиной, где спал, кажется, впервые. Почему? Друзья у меня не часто остаются на ночь, а если и остаются, то именно они занимают этот диван, а я сплю в спальне, как все нормальные хозяева квартиры.
Дверь в спальню находилась прямо напротив выхода из гостиной. Для приличия я один раз негромко постучал о двери, как ни крути, за ними находилась девушка, тем более незнакомая. Подождав с пол минуты и не услышав ничего в ответ, я набрался смелости открыть дверь и заглянуть в комнату. Кажется, она еще спала, о чем свидетельствовало ровное дыхание и закрытые глаза. Я решил пока не будить девочку и заняться полезными делами, а именно принять душ, побриться и выпить утренний кофе, в общем, привести себя в порядок перед тяжелым трудовым буднем. Хотя, какой там тяжелый, ведь я занимаюсь самым любимым делом на свете - тестирую новые игры! Не работа, а мечта, по крайней мере, для такого задрота, как я. Закончив с первыми двумя вещами, я зашел на кухню и начал рыскать по ящикам в поисках кофе. Нет. Ну конечно, чего и стоило ожидать, он ведь закончился еще на прошлой неделе. Если бы не гостья, я бы даже в магазин не стал идти, ибо впадлу и холодно, но все же хороший тон одолел мою лень и заставил спуститься под подъезд дома в ближайший магазин. Жил я в центре, так что здесь на каждом шагу были мелкие магазинчики и кафешки, что не могло не радовать. Быстро затарившись шестью банками кофе (лень - великая сила, я запасливый), двумя пачками печенья (о да, я еще и сладкоежка) и яйцами (ах вы, пошлые людишки, о чем подумали-то, а?), я отпрвился обратно домой. Консъержка недовольным взглядом проводила меня до лифта, чтоб она сдохла, старая курва, и принялась снова читать свою желтую прессу. Решив, что девочка голодна, я быстро кинул на сковороду пару яиц, положил туда же несколько кусочков бекона и начал, не поверите, создавать кулинарный шедевр! Такое случается очень редко, ибо вы сами понимаете, что такое компьютерный червь и что он ест на завтрак, обед, ужин и ночью. Правильно, пиццу! Пожалуй, яйца с беконом - это единственное, на что я был способен, особенно ранним утром. В холодильнике я нашел пакет с молоком, обязтельно понюхал, так как оно вполне могло превратиться в отраву за долгое время пребывания в этой черной дыре, которую почему-то называют холодильником.
Вроде нормальное, - подумал я и налил в прозрачный стакан почти до верху. Яйца и бекон уже почти были готовы, потому я отставил сковороду на другую комфорку и прикрыл ее крышкой, чтобы дошло, как говорится. Кофе себе я так и не сделал, а вместо этого пошел на разведку к спящей красавице, уже как бы и вставать пора. Забыв постучать, я вошел в спальню во второй раз, но теперь что-то изменилось. На кровати ее уже не было, да и в поле зрения тоже.
Неужели успела убежать, пока я был в магазине?
Шагнул вперед, еще один шаг, и вот она, сидит на полу за кроватью возле окна.
- Эй, ты чего там забыла? - первая фраза, которая вылетела из моего дурного рта. Одумавшись, я подошел ближе к незнакомке и протянул ей руку, как-то смешно улыбнувшись, сказал:
- Доброе утро, красавица. Вставай с пола и идем завтракать, уже все готово.
Ожидая реакции, я замер на месте и уставился на это дивное создание.

0


Вы здесь » design creativity » Новый форум » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно